江蘇省工程建設項目中標候選人公示 |
|
編號:A3206120307000367004001 |
|
根據(jù)工程招標投標的有關法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,南通潤順房地產(chǎn)有限公司的南通市通州區(qū)R2022-010地塊項目消防工程的評標工作已經(jīng)結束,中標候選人已經(jīng)確定。本項目采用合理低價法的評標辦法,現(xiàn)將中標候選人公示如下: |
|
1、中標候選人情況 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中標候選人名稱 |
鴻之路建設集團有限公司 |
江蘇曄康建設工程有限公司 |
南通可昊機電工程有限公司 |
投標報價 |
6250965.0元 |
6525584.2元 |
6543226.72元 |
項目負責人 |
孫世忠 |
馬靜 |
吳紅兵 |
暫估價(萬元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中標候選人企業(yè)業(yè)績 |
|
1.2、中標候選人項目經(jīng)理業(yè)績 |
|
2、資格后審不合格名單及原因 |
|
3、廢標及原因 |
序號 |
單位名稱 |
廢標原因 |
1 |
深圳中壹建設(集團)有限公司 |
授權委托代理人未提供勞動合同及養(yǎng)老保險 |
2 |
南通市泉峰消防科技有限責任公司 |
授權委托書未簽字蓋章 |
3 |
武漢盛樺建設工程有限公司 |
項目負責人注冊證不符合招標文件要求(未雙簽) |
|
4、報價修正 |
序號 |
單位名稱 |
修正原因 |
修正依據(jù) |
修正前報價(元) |
修正后報價(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投標人技術標評分情況 |
序號 |
單位名稱 |
評委A |
評委B |
評委C |
評委D |
評委E |
評委F |
評委G |
1 |
江蘇亞太偉業(yè)智能科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
2 |
江蘇秉融建設有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
3 |
江蘇泓通建設工程有限責任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
4 |
江蘇智盾建設有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
5 |
鐘星建設集團有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
6 |
江蘇曄康建設工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
7 |
江蘇華茂建設工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
8 |
江蘇順聚達工程建設有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
9 |
筑華建筑集團有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
10 |
中達豐集團有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
11 |
江蘇領梵建設有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
12 |
武漢盛樺建設工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
13 |
林耘建設有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
14 |
深圳中壹建設(集團)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
15 |
江蘇國瑞建設工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
16 |
鴻之路建設集團有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
17 |
江蘇鑫瀚森建設有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
18 |
江蘇杰安消防工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
19 |
南通可昊機電工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
20 |
江蘇天九機電安裝集團有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
21 |
江蘇中網(wǎng)建設工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
22 |
項城市瀛輝建設工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
23 |
南通市泉峰消防科技有限責任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
24 |
南通晨峰建設集團有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
25 |
南通通博建設工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
26 |
南通通博設備安裝集團有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
27 |
蘇高建設發(fā)展有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
28 |
江蘇天瑞華消防工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
29 |
江蘇文正工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
|
6、所有投標單位得分情況以及保證金繳納情況 |
序號 |
單位名稱 |
投標報價(元) |
經(jīng)濟標 |
總分 |
保函機構 |
保單號 |
1 |
中達豐集團有限公司 |
7277382.00 |
0 |
0.00 |
電子保證金 |
電子保證金 |
2 |
南通可昊機電工程有限公司 |
6543226.72 |
97.98 |
97.98 |
電子保證金 |
電子保證金 |
3 |
南通晨峰建設集團有限公司 |
6665603.99 |
96.27 |
96.27 |
電子保證金 |
電子保證金 |
4 |
南通通博建設工程有限公司 |
6656495.70 |
96.39 |
96.39 |
電子保證金 |
電子保證金 |
5 |
南通通博設備安裝集團有限公司 |
7200476.21 |
0 |
0.00 |
電子保證金 |
電子保證金 |
6 |
林耘建設有限公司 |
6098607.00 |
97.17 |
97.17 |
電子保證金 |
電子保證金 |
7 |
江蘇中網(wǎng)建設工程有限公司 |
6630400.03 |
96.76 |
96.76 |
電子保證金 |
電子保證金 |
8 |
江蘇亞太偉業(yè)智能科技有限公司 |
6867351.72 |
93.43 |
93.43 |
電子保證金 |
電子保證金 |
9 |
江蘇華茂建設工程有限公司 |
7057491.00 |
90.75 |
90.75 |
電子保證金 |
電子保證金 |
10 |
江蘇國瑞建設工程有限公司 |
6906533.11 |
92.87 |
92.87 |
電子保證金 |
電子保證金 |
11 |
江蘇天九機電安裝集團有限公司 |
5906915.17 |
0 |
0.00 |
電子保證金 |
電子保證金 |
12 |
江蘇天瑞華消防工程有限公司 |
6060339.55 |
96.82 |
96.82 |
電子保證金 |
電子保證金 |
13 |
江蘇文正工程有限公司 |
7580000.47 |
0 |
0.00 |
電子保證金 |
電子保證金 |
14 |
江蘇曄康建設工程有限公司 |
6525584.20 |
98.24 |
98.24 |
江蘇智盈非融資擔保有限公司 |
ZYBH2024020400006 |
15 |
江蘇智盾建設有限公司 |
5460756.28 |
0 |
0.00 |
電子保證金 |
電子保證金 |
16 |
江蘇杰安消防工程有限公司 |
6660717.12 |
96.33 |
96.33 |
電子保證金 |
電子保證金 |
17 |
江蘇泓通建設工程有限責任公司 |
7369068.00 |
0 |
0.00 |
電子保證金 |
電子保證金 |
18 |
江蘇秉融建設有限公司 |
5901244.30 |
0 |
0.00 |
電子保證金 |
電子保證金 |
19 |
江蘇鑫瀚森建設有限公司 |
5944303.65 |
0 |
0.00 |
電子保證金 |
電子保證金 |
20 |
江蘇順聚達工程建設有限公司 |
6849252.53 |
93.68 |
93.68 |
中國平安財產(chǎn)保險股份有限公司江蘇分公司 |
11015073902388678343 |
21 |
江蘇領梵建設有限公司 |
7126643.68 |
0 |
0.00 |
電子保證金 |
電子保證金 |
22 |
筑華建筑集團有限公司 |
6011113.33 |
0 |
0.00 |
電子保證金 |
電子保證金 |
23 |
蘇高建設發(fā)展有限公司 |
5920740.53 |
0 |
0.00 |
電子保證金 |
電子保證金 |
24 |
鐘星建設集團有限公司 |
6180178.27 |
97.94 |
97.94 |
電子保證金 |
電子保證金 |
25 |
項城市瀛輝建設工程有限公司 |
7182588.20 |
0 |
0.00 |
電子保證金 |
電子保證金 |
26 |
鴻之路建設集團有限公司 |
6250965.00 |
98.6 |
98.60 |
電子保證金 |
電子保證金 |
|
7、擬確定中標人:鴻之路建設集團有限公司 |
|
本中標候選人公示期自2024-02-06起,至2024-02-09止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書。 |
|
|
招標人:南通潤順房地產(chǎn)有限公司 |
日期:2024-02-06 |